Des Armoiries Aux Têtes d'Or  

 

Accueil Femelles Mâles Saillies Naissances Chiots Album Nouvelles Contact Expositions Liens

Retour nos races                                                                                                          Partenaires

Expositions 2015

Exposition Canine Nationale de Cahors (46) du 02/08/2015
(Spéciale de Race)

Juge : Mme Larive

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Bullcy Damon Precious Legend : Classe Intermédiaire Mâle bringé : 1er Exc - R.Cacs
 
Idôle du Domaine des Boule Rott : Classe Ouverte Femelle fauve : 2 ème Exc

Exposition Régionale d'élevage de Bazas (33) du 12/07/2015

Juge : Mme Préssiat

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Bullcy Damon Precious Legend : Classe Jeune Mâle bringé : TB
 
Infinity Love du Royaume des Mongwaïs : Classe Intermédiaire Femelle fauve : Exc


Exposition Canine Nationale de l'Union (31) du 21/06/2015

Juge : M. Soulat

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Bullcy Damon Precious Legend : Classe Jeune Mâle bringé : 1er Exc - Meilleur jeune
 
Infinity Love du Royaume des Mongwaïs : Classe Intermédiaire Femelle fauve : 1 er Exc

Exposition Canine Nationale de Saint Girons (09) du 14/06/2015
(Spéciale de Race)

Juge : M. Hendriks

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Bullcy Damon Precious Legend : Classe Jeune Mâle bringé : 1er Exc - Meilleur jeune - Meilleur de Race
 

Infinity Love du Royaume des Mongwaïs : Classe Intermédiaire Femelle fauve : 2 ème Exc

Championnat de France à Dijon (71) du 7 juin 2015

Juge : Mme Choisy

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Bullcy Damon Precious Legend : Classe Jeune Mâle bringé : Exc NC (Non classé)

Exposition Canine Nationale de Villeneuve sur Lot (47) du 31/05/2015

Juge : M. Klein

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Bullcy Damon Precious Legend : Classe Jeune Mâle bringé : 1er Exc / Meilleur jeune

 
Juge : M. Barenne

Infinity Love du Royaume des Mongwaïs : Classe Intermédiaire Femelle fauve : 1er Exc Cacs / Meilleur de Race de sexe opposé

Exposition Canine Internationale de Toulouse (31) du 22/02/2015

Juge : M. Klein

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Bullcy Damon Precious Legend : Classe Jeune Mâle bringé : 1er Exc

 
Juge : M. Marlov (Serbie)

Infinity Love du Royaume des Mongwaïs : Classe Intermédiaire Femelle fauve : 1er Exc R.Cacs

Exposition Canine Internationale de Bordeaux (33) du 18/01/2015
(Spéciale de Race)

Juge : M. Dewaele

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Idôle du Domaine des Boule Rott : Classe Intermédiaire Femelle fauve : 3 ème Exc

Infinity Love du Royaume des Mongwaïs : Classe Intermédiaire Femelle fauve : Exc

Expositions 2014

Exposition Canine Internationale de Cahors (46) du 03/08/2014

Juge : Mme Desserne

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Ouverte Mâle Fauve : 2ème Exc R.Cacs

Idôle du Domaine des Boule Rott : Classe jeune Femelle fauve : 1er Exc Meilleur Jeune

Infinity Love du Royaume des Mongwaïs : Classe jeune Femelle fauve : 2ème Exc

Exposition Canine Nationale de l'Union (31) du 15/06/2014

Juge : Mme Laurent

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc Cacs

Idôle du Domaine des Boule Rott : Classe jeune Femelle fauve : 1er Exc

Exposition Canine Internationale de Marmande du 25/05/2014

Juge : M. Klein

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc Cacs

Idôle du Domaine des Boule Rott : Classe jeune Femelle fauve : 2ème Exc

Exposition Canine Nationale de TMonclar de Quercy du 04/05/2014

Juge : M. Larive

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Ouverte Mâle Fauve : 2ème Exc

Exposition Régionale d'élevage d'Argelès Gazost du 06/04/2014

Juge : M. Hermans

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Ouverte Mâle Fauve : Exc

Idôle du Domaine des Boule Rott : Classe jeune Femelle fauve : Exc

Exposition Canine Internationale de Périgueux du 19/01/2014

Juge : M. Khomasuridze (Russe)

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Ouverte Mâle Fauve : 2ème Exc R.CACS

Juge : Mme Larive

Idôle du Domaine des Boule Rott : Classe jeune Femelle fauve : 1er Exc

Exposition Canine Nationale de Toulouse du 23/02/2014

Juge : M. Soulat

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc R.Cacs

Juge : M. Klein

Idôle du Domaine des Boule Rott : Classe jeune Femelle fauve : Exc 

Exposition Canine Internationale de Bordeaux du 19/01/2014

Juge : M. Khomasuridze (Russe)

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Ouverte Mâle Fauve : 3ème Exc

Idôle du Domaine des Boule Rott : Classe jeune Femelle fauve : Prometteur


Expositions 2013

Exposition Régionale d'élevage de Saint Paul Cap de Joux du 27/10/2013

Juge : M. Sallet

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc

Idôle du Domaine des Boule Rott : Classe Chiot Femelle fauve : Très Prometteur

Exposition Canine Nationale d'Agen du 19/05/2013

Juge : Mme Métans

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 1er Exc Cacs

Géniklys du Domaine des Vents de l 'Ouest : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 3ème Exc

Exposition Canine Nationale de Montauban du 28/04/2013

Juge : M. Karcher

 Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 2ème Exc

Géniklys du Domaine des Vents de l 'Ouest : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 2ème Exc R.Cacs

Exposition Canine Internationale de Bordeaux du 06/01/2013

Juge : M. Borges

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Jeune Mâle Fauve : 1er Exc

Expositions 2012

Exposition Canine Internationale de Castres du 18/11/2012

Juge : M. Vandoni (Italie)

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Jeune Mâle Fauve : 1er Exc- Meilleur Jeune

Exposition Canine Nationale de L'Union du 03/06/2012

Juge : Mme Laurent

 Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Puppy Mâle Fauve : Très Prometteur - Meilleur Puppy

Géniklys du Domaine des Vents de l 'Ouest : Classe Puppy Femelle Fauve : Très Prometteur

Exposition Régionale d'élevage de Casteljaloux du 20/05/2012

Juge : Mme Veyrier (Mâle)

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Puppy Mâle Fauve : 2ème Très Prometteur

Juge : Mme Navarro (Femelle)

Delquine Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : Exc + TAN

Géniklys du Domaine des Vents de l'Ouest : Classe Puppy Femelle Fauve : 2ème Très Prometteur

Demoiselle Margot du Vallon de Beaumont: Classe Ouverte Femelle Blanc et Fauve : Exc + TAN

Exposition Canine Internationale d'Agen du 15/04/2012

(Spéciale de Race)

Juge : M. Parson

Cliquez sur le nom du chien pour accéder à sa page

Delquine Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc R.Cacs

Juge : M. Klien

Griffit du Terroir de Fonfroide : Classe Puppy Mâle Fauve : Très Prometteur

Géniklys du Domaine des Vents de l'Ouest : Classe Puppy Femelle Fauve : Très Prometteur

Expositions 2010

Exposition Canine Internationale de Tarbes du 26/09/2010

Juge : Mme Choisy

Corléone Du Vallon de Beaumont : Classe Ouverte Mâle Fauve et Blanc  : 1er Exc R.Cacs (à l'élevage)

Exposition Canine Internationale de Brive La Gaillarde du 23/05/2010

Juge : Mme Heine (D)

Delquine Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc (à l'élevage)

Corléone Du Vallon de Beaumont : Classe Ouverte Mâle Fauve et Blanc  : 1er Exc Cacs (à l'élevage)

Exposition Canine Internationale de Toulouse du 08/05/2010

Spéciale de Race

Juge : M. Karcher

Delquine Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 4ème Exc (à l'élevage)

Exposition Canine Nationale de Montauban du 18/04/2010

Juge : Mme Métans

Dita du Vallon de Beaumont : Classe intermédiaire Femelle Fauve : 3ème Exc (à l'élevage)

Delquine Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 4ème Exc (à l'élevage)

Exposition Canine Nationale de Bergerac du 28/03/2010

Juge : M. Soulat

Delquine Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Exc (à l'élevage)

Exposition Canine Internationale de Bordeaux du 17/01/2010

Juge : M. Tabo

Delquine Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : Exc (à l'élevage)

Expositions 2009

Exposition Canine Internationale de Perpignan du 01/11/2009

Juge : M. Sallet

Debussy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 4ème Exc

Delquine Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 3ème Exc (à l'élevage)

Exposition Canine Nationale de Sorges en Périgord du 06/09/2009

Spéciale de Race

Juge : M. Hendriks

 Corléone Du Vallon de Beaumont : Classe Ouverte Mâle Fauve et Blanc  : 2ème Exc (à l'élevage)

Delquine Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Femelle Fauve : Très Prometteur/Meilleur Puppy (à l'élevage)

Exposition Canine Nationale de Jonzac du 26/07/2009

Juge : M. Sallet

Cheverny Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1 Exc Cacs

 Corléone Du Vallon de Beaumont : Classe Ouverte Mâle Fauve et Blanc  : 3ème Exc

Juge : M. Klein

Delquine Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Femelle Fauve : Très Prometteur

Exposition Canine Nationale de Millau du 12/07/2009

Juge : M. Parson

Debussy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve : 1er Exc / Meilleur Jeune

Exposition Canine Nationale d'Auch du 05/07/2009

Juge : M. Klein

Corléone Du Vallon de Beaumont : Classe Intermédiaire Mâle Fauve et Blanc  : 1 Exc Cacs / Meilleur de Race

Exposition Canine Nationale d'Agen du 31/05/2009

Juge : M. Klein

Cheverny Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1 Exc R.Cacs

Corléone Du Vallon de Beaumont : Classe Intermédiaire Mâle Fauve et Blanc  : 1 Exc Cacs / Meilleur de Race

Exposition Canine Nationale de Castelnaudary du 24/05/2009

Juge : Mme Larive

Debussy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve : 2ème Exc

 

Exposition Canine Nationale de Libourne du 17/05/2009

Juge : Mme Métans

Cheverny Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire femelle Fauve : 1 Exc

Corléone Du Vallon de Beaumont : Classe Intermédiaire Mâle Fauve et Blanc  : 2ème Exc

Exposition Canine Internationale de Toulouse du 09/05/2009

Juge : M. Bouthié

Corléone Du Vallon de Beaumont : Classe Intermédiaire Mâle Fauve et Blanc  : 2ème Exc R.Cacs-R.Cacib

Exposition Canine Nationale de Montauban du 19/04/2009

Juge : Mme Ratton

Corléone Du Vallon de Beaumont : Classe Intermédiaire Mâle Fauve et Blanc  : 1 Exc R.Cacs

Exposition Nationale d'élevage d'Angers du 28/03/2009

Juge : M. Istas

Corléone Du Vallon de Beaumont : Classe Intermédiaire Mâle Fauve et Blanc  : 3ème Exc Ring d'Honneur

Exposition Canine Internationale de Bordeaux du 18/01/2009

Juge : M. Klein

Corléone Du Vallon de Beaumont : Classe Intermédiaire Mâle Fauve et Blanc  : 1er Exc Cacs