Des Armoiries Aux Têtes d'Or  

 

Accueil

 Femelles

Mâles

Saillies

Naissances

Chiots

Album

Nouvelles

Contact

Expositions

Liens

Retour nos races                                                                                                          Partenaires

 

                              

   Expositions 2014

                                            

Exposition Nationale de Toulouse du 25/02/2014

Juge : M. Perosino

Hougoom Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 1er Exc

 

Exposition Internationale de Bordeaux du 19/01/2014

Juge : M.Dubois

Hougoom Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 3ème Exc
 

Expositions 2013

Exposition Nationale d'élevage de Neuvic

du Doggen Club de France

22 septembre 2013

Juge : M. Fischback

Hougoom Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve  : 3ème Exc

Exposition Nationale d'Agen du 19/05/2013
Juge : Mme Lafay

Hougoom Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve : 1er Exc

Exposition Nationale de Montauban du 28/04/2013
Juge : M. Cassagui

Hougoom Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve  : 1er Exc - Meilleur de Race

Exposition Internationale de Bordeaux du 6/01/2013
Spéciale de Race

Juge : M. Martin

Hougoom Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Mâle Fauve : Très Prometteur

Expositions 2012

Exposition Nationale de Langon du 23/09/2012

Juge : M. Voilet

Galion dit Gautam Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Bringé : 1er Exc - Meilleur Jeune

Exposition Régionale d'élevage de Palleville du 19/08/2012

Juge : M. Martin

Ghost Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve : 1er Exc

Exposition Nationale de Nimes du 20/05/2012
Spéciale de Race

Juge : M. Abad (Espagne)

Brahms Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Bringé : 2ème Exc R.Cacs
 

Exposition Internationale d'Agen du 15/04/2012
Spéciale de Race

Juge : M. Garnéro

Grecko Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Bringé : 1er Très Bon

Exposition Nationale de Mont de Marsan du 1/04/2012

Juge : M. Voilet

Galion dit Gautam Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Bringé : 1er Exc - Meilleur Jeune

Exposition Internationale de Bordeaux du 15/01/2012

Spéciale de Race

Juge : Mme Choisy

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Bringée : 1er Exc R.Cacs

Galion dit Gautam Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Mâle Bringé : Très Prometteur

Expositions 2011

Exposition Régionale d'élevage de Sommières du 9/10/2011

Juge : Mme Choisy

Brahms Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Bringé : 1er Exc +



Exposition Nationale d'élevage de Neuvic

du Doggen Club de France

11 septembre 2011

Juge : M. Vandoni (IT)

Dune Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 3ème Exc +



Exposition Nationale de Sorges en Périgord du 4/09/2011

Juge : M. Cassaghi

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs - Meilleur de Race

 

Exposition Nationale de Cahors du 7/08/2011

Juge : M. Kerihuel

Akara Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs - Meilleur de Race

Expositions 2010

Exposition Internationale de Castres du 21/11/2010

Spéciale de Race

Juge : M. Voilet

Cosmo-Furious Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc Cacs - R.Cacib

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc R.Cacs

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Bringé : 1er Exc Cacs

Exposition Internationale de Tarbes du 26/09/2010

Spéciale de Race

Juge : M. Pocas

Cosmo-Furious Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc Cacs - Cacib

 Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Bringé : 1er Exc Cacs- R.Cacib

Exposition Nationale d'élevage de Neuvic

du Doggen Club de France

19 septembre 2010

Juge : M. Pocas

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : Exc

Exposition Nationale de Sorges en Périgord du 8/08/2010

Juge : Mme Choisy

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs

Exposition Nationale de Cahors du 1/08/2010

Juge : Mme Thévenon

  Cosmo-Furious Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc Cacs - Ring d'Honneur

    Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs - Ring d'Honneur

            3ème du 2ème groupe           

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Bringé : 1er Exc Cacs - Ring d'Honneur

Exposition Nationale d'Aurillac du 18/07/2010

Juge : M. Soulat

 Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc R.Cacs

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Bringé : 1er Exc Cacs- Meilleur de Race

Exposition de Championnat de France du 10/07/2010

Paris Nord Villepinte

Juge : M. Mignot

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Bringé :1er Exc R.Cacs

Exposition Régionale d'élevage du 4/07/2010
FRANCO-ALLEMANDE

Juge : M. Masuch

Dune Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc +  et Cac (Allemand)

Exposition Nationale de Saint Girons du 27/06/2010

Juge : M. Mansencal

 Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs - Meilleur de Race

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Bringé : 1er Exc

Exposition Internationale de la Rochelle du 20/06/2010

Spéciale de Race

Juge : M. Martin

 Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Bringé : 1er Exc Cacs- R.Cacib

Exposition Nationale d'Auch du 20/06/2010

Juge : M. Médard-Ringuet

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1erExc Cacs

Meilleur de Race

Exposition Nationale de L'Union du 6/06/2010

Juge : Mme Thévenon

 Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs

Meilleur femelle fauve - bringé

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc R.Cacs

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Bringé : 1er Exc Cacs 

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Bringée : 1er Exc Cacs

Exposition Nationale de Bar Le Duc du 30/05/2010

Juge : M. Grunheid

Dune Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc Cacs

Exposition Nationale d'Agen du 30/05/2010

Juge : M. Voilet

 Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs

 Meilleur de Race

 

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc R.Cacs

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Bringée : 1er Exc Cacs

Exposition Régionale d'élevage de Couches du 23/05/2010

Juge : Mme Maunder

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Bringé : 1er Exc +  Ring d'Honneur

Cotation 4 points recommandé (en cours)

Exposition Nationale de Mont de Marsan du 9/05/2010

Juge : Mme Desserne

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs

Meilleur de Race

Exposition Internationale de Toulouse du 8/05/2010

Spéciale de Race

Juge : M. Garnéro

Fauves

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 4ème Exc

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : Exc

Bringés

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Bringé : 1er Exc Cacs 

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Bringée : 1er Exc Cacs

Exposition Nationale de Pau du 25/04/2010

Juge : M. Voilet

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc R.Cacs

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Bringé : 1er Exc Cacs 

Meilleur de Race

Exposition Internationale de Châteauroux du 25/04/2010

Spéciale de Race

Juge : M. Gattegno

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 3ème Exc

Exposition Nationale de Montauban du 18/04/2010

Juge : Mme Lafay

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Bringée : 1er Exc Cacs

Exposition Internationale de Limoges du 11/04/2010

Spéciale de Race

Juge : M. Neugel

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Bringé : 1er Exc Cacs

Exposition Internationale de Angers du 28/03/2010

Spéciale de Race

Juge : M. Dubois

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Bringé : 1er Exc Cacs-R.Cacib

Exposition Nationale de Bergerac du 28/03/2010

Juge : M. Soulat

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs / Meilleur de Race 

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Bringée : 1er Exc Cacs

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or

au Concours Général Agricole du 4 mars 2010

Paris - Porte de Versailles

Cliquez ici

Exposition Internationale de Montpellier du 24/01/2010

Spéciale de Race

Juge : Mme Lafay

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Bringé : 1er Exc R.Cacs

Exposition Internationale de Bordeaux du 17/01/2010

Spéciale de Race

Juge : M. Abad

Cosmo-Furious Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve : 2ème Exc

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc R.Cacs

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 3ème Exc

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Bringée : 1er Exc R.Cacs

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Bringé : 1er Exc  

Meilleur Jeune / Ring d'Honneur

Sélectionné parmi les 5 meilleurs jeunes
du 2ème groupe

Expositions 2009

Exposition Internationale de Saint-Etienne du 15/11/2009

Juge : M. Soulat

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 2ème Exc R.Cacs 

Exposition Internationale de Perpignan du 1/11/2009

Spéciale de Race

Juge : Mme Maunder

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Bringée : 1er Exc Cacs - R.Cacib

Exposition Nationale d'élevage de Neuvic

du Doggen Club de France

20 septembre 2009

Juge : Mme Choisy (fauve & bringé)

(fauve)

Cosmo-Furious Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 4ème Exc +

  Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve: 1er Exc + Cacs - Ring d'Honneur

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : Exc

(bringé)

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Bringée : 2ème Exc + R.Cacs - Ring d'Honneur

  D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Bringé : 1er Exc - Ring d'Honneur

Jeune Champion du Club

Meilleur Jeune Mâle

 

Exposition Internationale de Metz du 13/09/09

Juge : M. Voilet

Dune Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Exc

Meilleur Jeune

Exposition Internationale du Luxembourg du 6/09/09

Juge : Mme Völzer

Dune Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Exc
 

Jeune Championne du Luxembourg 2009

 

Exposition Nationale de Sorges en Périgord du 6/09/2009

Juge : M. Cassaghi

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc Cacs

Meilleur de Race 

Exposition Régionale d'élevage du 2/08/2009
Jumelée
FRANCO-ALLEMANDE

Juge : Mme Choisy

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 2ème Exc +

Exposition Nationale de Millau du 12/07/2009

Spéciale de Race

Juge : Mme Lafay

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Bringé : 1er Exc

Meilleur Jeune

Exposition Nationale d'Auch du 5/07/2009

Juge : M. Hermel

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Bringée : 1er Exc Cacs (à l'élevage)

Exposition Nationale de Dax du 28/06/2009

Spéciale de Race

Juge : M. Martin

Cosmo-Furious Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 1er Exc R.Cacs

Exposition Nationale de l'Union du 7/06/2009

Juge : Mme Lafay

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc Cacs 

 Meilleur de Race

        

Exposition Nationale d'Agen du 31/05/2009

Spéciale de Race

Juge : Mme Choisy

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Exc

Meilleur Jeune

Meilleur Jeune du 2ème groupe

2ème Meilleur Jeune de l'exposition

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Bringée : 1er Exc Cacs (à l'élevage)

Exposition Nationale de Vittel du 24/05/2009

Juge : Mme Völzer

Dune Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Femelle Fauve : Très Prometteur

 Meilleur Puppy / Ring d'Honneur

Tatanka Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs

Exposition Nationale de Libourne du 17/05/2009

Juge : Mme Lafay

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Bringée : 1er Exc Cacs (à l'élevage)

Exposition Nationale de Pau du 26/04/2009

Juge : M. Mansencal

Cosmo-Furious Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 1er Exc Cacs / Meilleur de Race

Exposition Nationale de Montauban du 19/04/2009

Juge : M. Le Magnan

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc R.Cacs

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Très Bon

D'Clyde Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Mâle Bringé : Très Prometteur

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Bringée : 1er Exc Cacs / Meilleur de Race

Exposition Internationale de Périgueux du 21/03/09

Juge : M. Voilet

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc Cacs-Cacib

Exposition Internationale de Valence du 28/02/09

Juge : M. Voilet

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc R.Cacs-R.Cacib

Arabesque Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc

Exposition Internationale de Bordeaux du 18/01/09

Juge : Mme Maunder

Cosmo-Furious Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve : 2ème Exc

Arabesque Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc R.Cacs

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 3ème Exc

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 2ème Très Bon

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Très Bon

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Bringée : 1er Exc

Expositions 2008

Exposition Internationale de Bilbao (Espagne) du 09/11/2008

Juge : M. Castell

Cosmo-Furious Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve : 1er Exc

Meilleur Jeune

Meilleur de Race

Exposition Nationale de Anglet du 05/10/2008

Juge : M. Voilet

Cosmo-Furious Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve : 1er Exc

Meilleur Jeune

Meilleur Jeune du 2ème groupe

3ème Meilleur Jeune de l'Exposition

Exposition Internationale du Luxembourg du 07/09/08

Juge : M. Schweizer (Suisse)

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Champion Mâle Fauve : 2ème Exc R.Cacs-R.Cacib

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : Bon

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Bringée : Bon

Betty Boop Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Bringée : 1er Exc

Exposition Nationale de Casteljaloux du 31/08/08

Juge : M. Kerichul

Barrabas Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 1er Exc Cacs

Exposition Nationale de Carcassonne du 17/08/08

Juge : M. Cassaghi

Arabesque Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs/Meilleur de Race

Exposition Nationale de Cahors du 10/08/08

Spéciale de Race

Juge : Mme Thévenon

Barrabas Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 1er Exc R.Cacs

Cosmo-Furious Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve : 1er Exc

Akara Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs/Meilleur de Race

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc R.Cacs

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Femelle Fauve : Très Prometteur

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Femelle Fauve : Très Prometteur

Betty Boop Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Bringée : 1er Exc Cacs

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Bringée : 1er Exc

Exposition Régionale d'élevage de Cahors du 9/08/08

Juge : M. Martin

Barrabas Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 3ème Exc

Cosmo-Furious Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Débutant Mâle Fauve : Très Prometteur / Meilleur Débutant

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc +

Akara Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc +

Coppélia Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Femelle Fauve : Très Prometteur

Callie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Femelle Fauve : Prometteur

Betty Boop Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Bringée : 1er Exc

Valkyrie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Bringée : Très Bon

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Bringée : 1er Exc

Exposition Internationale de Brive-la-Gaillarde du 3/08/08

Juge : Mme Labrousse

Barrabas Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 3ème Exc

Arabesque Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs-Cacib

Exposition Nationale d'Auch du 09/07/08

Juge : M. Le Magnan

Akara Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs/Meilleur de Race

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Bringée : 1er Exc/Meilleur de Race

Exposition Nationale de l'Union du 15/06/08

Juge : Mme Thévenon

Barrabas Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 1er Exc Cacs

3ème meilleur chien du 2ème groupe

Exposition Internationale de Mont-de-Marsan du 14/06/08

Juge : M. Médard-Ringuet

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Champion Mâle Fauve : 1er Exc Cacib

Meilleur de Race

2ème meilleur chien du 2ème groupe

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Bringée : 1er Exc

Exposition Internationale de Tarbes du 18/05/08

Juge : Mme Choisy

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Champion Mâle Fauve : 1er Exc Cacib

Chamsy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Femelle Bringée : Très Prometteur / Meilleur Puppy

Exposition Nationale de Montauban du 20/03/08

Juge : M. Senecat

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc Cacs

Exposition Internationale de Montluçon du 16/03/08

Juge : M. Gattegno

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc

Exposition Internationale de Toulouse du 24/02/08

Juge : M. Mignot

Barrabas Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve : 3ème Exc

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc R.Cacs

Arabesque Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs-R.Cacib

Exposition Internationale de Montpellier du 27/01/08

Juge : M. Gianonne

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc

Arabesque Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc R.Cacs

Expositions 2007

Exposition Nationale d'élevage de Neuvic

du Doggen Club de France

16 septembre 2007

Juge : M. Abad (fauve)

  Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve: 4ème Exc

Avalon Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : Exc

        Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Champion Mâle Fauve : 2ème Exc + " Ring d'honneur "

Juge : M. Gattegno (bringé)

Betty Boop Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Bringée : 2ème Très Bon " Ring d'honneur "

  Brahms Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Bringé : 2ème Très Bon " Ring d'honneur "

Exposition Internationale de Luxembourg du 2/09/07

Juge : M. José Tomas Delgado (Espagne)

Betty Boop Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Bringée : 1er Très Bon

" Jeune Championne du Luxembourg "

Exposition Nationale de Casteljaloux du 26/08/07

Juge : M. Cassaghi

Akara Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc Cacs (A l'élevage)

Barrabas Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve : 1er Très Bon

Exposition Nationale de Cahors du 5/08/07

Juge : M. Soulat

Akara Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc Cacs (A l'élevage)

  Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve: 1er Exc

Exposition Internationale de Brive-la-Gaillarde du 8/07/07

Juge : Mme Labrousse

Arabesque Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc R.Cacs

Exposition Nationale de Pierrelatte du 8/07/07

Juge : M. Leblond

Avalon Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 1er Exc R.Cacs

  Brahms Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Bringé : 1er Exc

Exposition Nationale de Millau du 01/07/07

Juge : M. Voilet

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Exc

Exposition Nationale de Ventabren du 24/06/07

Juge : M. Bérenger

Avalon Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Mâle Fauve : 1er Exc R.Cacs

  Brahms Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Bringé : 1er Exc / Meilleur Jeune

Exposition Nationale de Narbonne du 20/05/07

Juge : M. Cassaghi

Avalon Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve : 1er Exc / Meilleur Jeune

Brahms Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Bringé : 1er Très Bon

Exposition Internationale de Perigueux du 19/05/07

Juge : M. Dubois

Akara Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc

Almaze Des Terres de la Rairie : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc R.Cacs-R.Cacib

Exposition Internationale de Tarbes du 17/05/07

Juge : M. Martin

Akara Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc

Almaze Des Terres de la Rairie : Classe Ouverte Femelle Fauve : 2ème Exc R.Cacs-R.Cacib

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Très Bon

Exposition Nationale de Libourne du 13/05/07

Juge : M. Bérenger

Akara Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc R.Cacs

Almaze Des Terres de la Rairie : Classe Ouverte Femelle Fauve : 1er Exc Cacs / Meilleur de Race

Exposition Nationale d'Avignon du 09/04/07

Juge : Mme Thevenon-Wulleman

Avalon Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve : 1er Exc / Meilleur Jeune

Brahms Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Mâle Bringé : Très Prometteur / Meilleur Puppy

Exposition Internationale du Luxembourg du 31/03/07

Juge : M. Walsh (IRL)

Betty Boop Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Femelle Bringée : Très Prometteur

Exposition Internationale de Toulouse du 25/02/07

Juge : Mme Maunder

Bonnie Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Femelle Fauve : Très Prometteur

Avalon Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve : 1er Très Bon

    Arabesque Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 2ème Très Bon

Almaze Des Terres de la Rairie : Classe Intermédiaire Femelle Fauve : 1er Exc R.Cacs

Brahms Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Mâle Bringé : Très Prometteur

Betty Boop Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Femelle Bringée : Très Prometteur / Meilleur Puppy

Brith-Jet Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Femelle Bringée : Prometteur

Vytavy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Femelle  Bringée : 1er Ecx R.Cacs

Exposition Internationale de Montpellier du 27/01/07

Juge : M. Dubois

                         Avalon Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Mâle Fauve : 1er Très Bon                    

      Arabesque Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Très Bon

Expositions 2006

Exposition Internationale de Castres du 19/11/06

Juge : M. Mignot

Akara Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Très Bon / Meilleur Jeune

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Champion Mâle Fauve : 2ème Exc

Vytavy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Bringée : 1er Exc Cacs-R.Cacib

Exposition Internationale de Perpignan du 21/10/06

Juge : M. Cassaghi

Akara Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Très Bon

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Champion Mâle Fauve : 1er Exc Cacs-Cacib / Meilleur Mâle

Vytavy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Bringée : 1er Exc Cacs

Exposition Régionale d'élevage de Rauzan du 08/10/06

Juge : Mme Bana

Akara Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Exc / Meilleur Jeune Femelle

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Champion Mâle Fauve : 1er Exc +

Vytavy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Bringée : 1er Exc +

Exposition Internationale d'Auch du 09/07/06

Juge : Mme Thevenon-Wulleman

Akara Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Puppy Femelle Fauve : Très Prometteur

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc Cacs-Cacib / Meilleur de Race

Vytavy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Bringée : 1er Exc Cacs-R.Cacib

Exposition Internationale Le Bourget du 18/06/06

Championnat de France

Juge : Mme Sowinska (Pologne)

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve :1er Exc Cacs-Cacib

                                                     " Champion de France "                                                     

Exposition Internationale de Tarbes du 25/05/06

Juge : M. Voilet

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve :1er Exc Cacs-Cacib

Vytavy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Jeune Femelle Bringée : 1er Exc

Exposition Nationale de Montauban du 14/05/06

Juge : M. Cassaghi

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc Cacs / Meilleur de Race

Vytavy Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Intermédiaire Femelle Bringée : 1er Exc Cacs

Exposition Internationale d'Irun (Espagne) du 07/05/06

Juge : M. Luis Ventura Martin

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc R.Cacs-R.Cacib

Exposition Internationale d'Agen du 23/04/06

Juge : M. Martin

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc Cacs-Cacib

Exposition Internationale de Gerone (Espagne) du 26/03/06

Juge : M. Malo

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc Cacs-Cacib / Meilleur de Race

Exposition Internationale de Toulouse du 26/02/06

Juge : M. Martin

Almaze des Terres de la Rairie : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Exc

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc Cacs-Cacib

Exposition Internationale de Bordeaux du 15/01/06

Juge : M. Bérenger

Almaze des Terres de la Rairie : Classe Jeune Femelle Fauve : 1er Exc

Unk Des Armoiries Aux Têtes d'Or : Classe Ouverte Mâle Fauve : 1er Exc Cacs-R.Cacib